Subasta 994, Lote # 164
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Jaqueline, del libro Les Dames De Mougins. Secrets d'Alcôve D'un Atelier. Firmada y fechada 17.5.58 en plancha Litografía E. A. 88 / 100 Esta litografía fue parte de las dos que estaban incluidas en el libro encuadernado y editado por Éditions Cercle d'Art, París en el año 1966. 29 x 26 cm Estimado $8,000-12,000